为什么没有在规定的时限内宣布?

2019-08-05 07:25
展开全部
如果税收为零,您无需支付延迟费用,但需要罚款。
根据“中华人民共和国法”第六十二条的规定,如果您未提交纳税申报表并且未在规定的期限内提交纳税申报表,或者代理商的预扣税将在规定的期限内扣缴预扣税。不要出席当局。如果税务机关缴纳税务报告和相关信息,税务机关将按时订购更正。他们可以被罚款高达2000元。如果情况严重,您可能会被处以2,000至10,000元的罚款。
因此,虽然税额为零,但如果超过规定时间缴纳税款,则可以满足不按规定时限提交的要求,并可处以最高2万元的罚款。